среда, 9 июня 2010 г.

Дело Задорнова живёт и процветает!

izvestia.vbelgorode.ru - Белгородские известия

Русские гены в мировой истории

Русские гены в мировой историиУчебники истории древнего мира безнадёжно устарели. Сегодня это признают все профессионалы. И, в первую очередь, археологи. Впрочем, ещё Михайло Ломоносов писал, что история Руси имеет величайшие корни. Наука XX века, особенно конца его, сделала очень много для того, чтобы полностью подтвердить слова великого русского учёного.

Читать дальше...

Итак, в массовое оболванивание русского народа вступила главная областная газета. У меня уже начинает складываться такое ощущение, что вся эта "задорновщина" - спланированная акция государства. Вот только зачем это нужно? Может быть, для поднятия национального духа? Если так, то в истории русского народа было очень много вполне реальных национальных подвигов, которыми мы можем и должны гордиться. А русский язык - это язык одной из богатейших литератур мира, и этим мы тоже должны гордиться! А нам впаривают абсолютно антинаучную галиматью, которая противоречит чуть ли не всем диахроническим наукам. Это очень и очень обидно. Обидно, что обманывают простой народ, не озабоченный историей или лингвистикой, снова делают из него тупое быдло.
Ну а теперь сладкое (или горькое?)! Для тех, кому читать всё лень или противно, приведу самые доставляющие (хотя доставляет там каждое слово) моменты с комментариями.
Древнейшая Русь - название страны, которая в древности исконно занимала всю срединную и северную часть Евразии...

Однако, наши предки были действительно круты! Они уже тогда понимали, что они древнейшие! Может, им была известна и машина времени? А ещё представьте на минуточку, сколько нужно было времени потратить в то время на разъезды по такой огромной стране!

По данным археологов, с самого начала древние русы жили парными браками, и в небольшой деревне находилось по три-пять родственных семей: дед да баба, отец да мать и сын с женой. В это же время сложился палеорусский язык.

Во-первых, и норманнская, и славянская теории сходятся в одном: слово рус - германского происхождения. То есть древние русы сначала стали германцами, а потом уже подарили славянскому племени своё название. Класс! Во-вторых, из данного предложения явно видно, что у древних русов процветал инцест. Ну а про "палеорусский" язык я умолчу просто, а то буду рыдать.
На стоянке Авдеево, в Курской области, найдена самая древняя в мире дудочка. Ей двадцать три тысячи лет. Что интересно: по предположению исследователей, музыкальный строй (лад), который был сформирован отверстиями этой дудочки, имел именно тот вид, который используем мы сейчас. Для сравнения скажем, что народам Юго-Восточной Азии и Африки современный строй до последнего времени был вообще неизвестен, а европейцы "открыли" его только в средние века.
Тоже интересно. Получается, что русы изобрели (а не открыли) диатонический темперированный строй и тут же его благополучно забыли. Ведь в русских инструментах темперированного строя не было. Или, может, ждали и считали, сколько времени на это уйдёт у европейцев?
Именем Мокоши-медведицы сегодня мы называем созвездие Большой медведицы, а именем Сварога-гаспида (господа), то есть змея, мы называем созвездие Дракона.
Ну и ладно там, что слово аспис в греческом означало щит, но за то, что написано в скобках, на месте губернатора я бы вообще газету закрыл.
И ещё много чего вы вынесете из этого материала. Главное, всерьёз не воспринимайте. Ну, разные болезни есть у людей... А, вот ещё, хочу подкинуть такой вопрос для научного изыскания этому академику. Кто круче: древние русы или древние укры?

Комментариев нет:

Отправить комментарий